泰安政府采购 公众微信

您现在的位置:首页>中标成交公告>县市区中标成交公告>竞争性谈判

肥城市石横镇特勤消防站应急执勤楼及室外管网建设项目中标候选人公示

来源:            发布时间:2018-11-09

肥城市石横镇特勤消防站应急执勤楼及室外管网建设项目中标候选人公示

1、目名称:SDGP370983201802000020

2、项目名称:肥城市石横镇特勤消防站应急执勤楼及室外管网建设项目

3、预算控制价:12834457.81元

4、采购人:肥城市石横镇人民政府

   地址:肥城市石横镇驻地

   联系人:韩主任

联系电话:0538-3661125

5、采购代理机构:山东众成建设项目管理有限公司

   地址:肥城市景苑小区北沿街

   联系人:王成龙

联系电话:0538-3234689

6、评委评标明细表

   6.1资格评审明细表

序号

供应商名称

评审得分

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东万悦建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

中运建设控股有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东泰安建筑工程集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东宇兴建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.2初步评审明细表

序号

供应商名称

评审得分

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东万悦建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

中运建设控股有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东泰安建筑工程集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东宇兴建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.3技术评审明细表

序号

供应商名称

评审得分

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

1

山东万悦建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

2

中运建设控股有限公司

合格

合格

合格

合格

3

山东泰安建筑工程集团有限公司

合格

合格

合格

合格

4

山东宇兴建设有限公司

合格

合格

合格

合格

6.4无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

山东泰安建筑工程集团有限公司

清标不符合要求(未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容)

6.5详细评审汇总表

序号

评审因素

投标人

山东万悦建筑工程有限公司

中运建设控股有限公司

山东宇兴建设有限公司

1

资格评审

合格

合格

合格

2

初步评审

合格

合格

合格

3

技术标评审

合格

合格

合格

4

评标基准价(元)

10829288

5

偏离值(有效投标报价与评标基准价的差值绝对值

708796.4697

25996.33967

269986.4897

6

排名(偏离值由低到高)

3

1

2

7

投标报价(元)

11538084.47

10855284.34

11099274.49

8

排名

3

1

2

7. 中标候选人名单

序号

投标人名称

有效投标报价(元)

评标基准价

(元)

偏离值

排名

1

山东万悦建筑工程有限公司

11538084.47

10829288

708796.4697

3

2

中运建设控股有限公司

10855284.34

25996.33967

1

3

山东宇兴建设有限公司

11099274.49

269986.4897

2

8. 中标供应商名称:中运建设控股有限公司

注册地址:盐城市盐都区世纪大道1188号服务大厦21层

项目负责人:姜山      中标价格:10855284.34元    工期:200日历天

9. 中标供应商项目管理机构组成表

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

备注

证书名称

级别

证号

专业

养老保险

项目经理

姜山

工程师

建造师证

二级

苏232161702481

建筑

已缴纳

 

施工员

梁雪玲

技术员

施工员证

 

32151010900692

建筑

已缴纳

 

材料员

卞志鹏

技术员

材料员证

 

32151110900443

建筑

已缴纳

 

预算员

张超

工程师

造价员证

 

建造15320015000

建筑

已缴纳

 

质检员

万益野

技术员

质检员证

 

32151060901133

建筑

已缴纳

 

安全员

成明

助工

安全C证

 

苏建安C20160900090

建筑

已缴纳

 

10. 开标日期:2018年11月08日

11. 公示日期:2018年11月10日-2018年11月13日

12. 公示说明:无

13. 评标委员会成员名单:李恒利、徐恒哲、李玉训、王继勋、王玉君