泰安政府采购 公众微信

您现在的位置:首页>中标成交公告>市级中标成交公告

京沪高铁新区南片区D、E、F棚户区住房改造工程弱电监控设备采购及安装项目公开招标中标结果公告

来源:            发布时间:2017-04-21

1.项目编号:SDTASJ2017-0167-00

2.项目名称:京沪高铁新区南片区D、E、F棚户区住房改造工程弱电监控设备采购及安装项目

3.预算控制价:一标段147.2483万元,二标段262.39736万元,三标段:135.6033万元

4.采购人:泰安泰山城乡建设发展有限公司

地址:京沪高铁泰安站新区指挥部   

责任人:马经理

电话/传真:0538-8563979

5.采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司泰安中心分公司

地址:泰安市中泰瑶池大酒店511室 

项目经理:刘建军

电话/传真:0538-8669206

6.评委评分明细表

一标段:

6.1技术部分评审明细表

序号

供应商名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

陕西华海信息技术有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东省信息产业服务有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东正大电器安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东远博网络科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

泰安市泰山区长城安防电子有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

泰安市腾辉网络科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东冠川信息工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

山东中安科技股份有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.2商务部分评审明细表

序号

供应商名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

陕西华海信息技术有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东省信息产业服务有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东正大电器安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东远博网络科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

泰安市泰山区长城安防电子有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

泰安市腾辉网络科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东冠川信息工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

山东中安科技股份有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.3供应商汇总排序表

序号

供应商名称

商务

部分

技术

部分

报价

部分

投标报价

(万元)

排名

1

陕西华海信息技术有限公司

合格

合格

合格

114.085900

2

2

山东省信息产业服务有限公司

合格

合格

合格

133.760900

6

3

山东正大电器安装工程有限公司

合格

合格

合格

128.119700

5

4

山东远博网络科技有限公司

合格

合格

合格

146.171800

7

5

泰安市泰山区长城安防电子有限公司

合格

合格

合格

146.587900

8

6

泰安市腾辉网络科技有限公司

合格

合格

合格

113.426660

1

7

山东冠川信息工程有限公司

合格

合格

合格

119.806700

3

8

山东中安科技股份有限公司

合格

合格

合格

126.325480

4

二标段:

6.1技术部分评审明细表

序号

供应商名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

陕西华海信息技术有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东省信息产业服务有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东正大电器安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东远博网络科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

泰安市泰山区长城安防电子有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

山东君天建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东冠川信息工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

山东中安科技股份有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.2商务部分评审明细表

序号

供应商名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

陕西华海信息技术有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东省信息产业服务有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东正大电器安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东远博网络科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

泰安市泰山区长城安防电子有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

山东君天建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东冠川信息工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

山东中安科技股份有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.3供应商汇总排序表

序号

供应商名称

商务

部分

技术

部分

报价

部分

投标报价

(万元)

排名

1

陕西华海信息技术有限公司

合格

合格

合格

176.925300

1

2

山东省信息产业服务有限公司

合格

合格

合格

244.665750

6

3

山东正大电器安装工程有限公司

合格

合格

合格

211.163930

3

4

山东远博网络科技有限公司

合格

合格

合格

236.859865

5

5

泰安市泰山区长城安防电子有限公司

合格

合格

合格

260.304380

8

6

山东君天建设工程有限公司

合格

合格

合格

251.000000

7

7

山东冠川信息工程有限公司

合格

合格

合格

192.966020

2

8

山东中安科技股份有限公司

合格

合格

合格

212.342560

4

标段:

6.1技术部分评审明细表

序号

供应商名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

陕西华海信息技术有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东省信息产业服务有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东正大电器安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东远博网络科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

泰安市泰山区长城安防电子有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

泰安市腾辉网络科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东冠川信息工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

山东中安科技股份有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.2商务部分评审明细表

序号

供应商名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

陕西华海信息技术有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东省信息产业服务有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东正大电器安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东远博网络科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

泰安市泰山区长城安防电子有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

泰安市腾辉网络科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东冠川信息工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

山东中安科技股份有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.3供应商汇总排序表

序号

供应商名称

商务

部分

技术

部分

报价

部分

投标报价

(万元)

排名

1

陕西华海信息技术有限公司

合格

合格

合格

111.332800

2

2

山东省信息产业服务有限公司

合格

合格

合格

121.855700

6

3

山东正大电器安装工程有限公司

合格

合格

合格

118.038050

5

4

山东远博网络科技有限公司

合格

合格

合格

135.548350

8

5

泰安市泰山区长城安防电子有限公司

合格

合格

合格

134.951900

7

6

泰安市腾辉网络科技有限公司

合格

合格

合格

103.673490

1

7

山东冠川信息工程有限公司

合格

合格

合格

112.660000

3

8

山东中安科技股份有限公司

合格

合格

合格

117.858920

4

7.无效供应商情况表

、二、三标段:

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

江苏三棱智慧物联发展股份有限公司

未提供符合招标文件要求的依法缴纳社会保障资金的证明材料和依法缴纳税收的证明材料,根据招标文件“2.6.9(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致。”经评标委员会一致认定,作无效报价处理。

 

8.中标候选供应商名单

一标段:

供应商名称

投标报价(万元)

名次

泰安市腾辉网络科技有限公司

113.426660

第一名

陕西华海信息技术有限公司

114.0859

第二名

山东冠川信息工程有限公司

119.8067

第三名

二标段:

供应商名称

投标报价(万元)

名次

陕西华海信息技术有限公司

176.9253

第一名

山东冠川信息工程有限公司

192.96602

第二名

山东正大电器安装工程有限公司

211.16393

第三名

标段:

供应商名称

投标报价(万元)

名次

泰安市腾辉网络科技有限公司

103.67349

第一名

陕西华海信息技术有限公司

111.3328

第二名

山东冠川信息工程有限公司

112.66

第三名

9.一标段供应商名称:泰安市腾辉网络科技有限公司

注册地址:泰安市泰山区三合御景园B区22#1单元401室

项目负责人:赵玉刚      中标金额:113.426660万元

交付期:按招标人要求分批供货安装。合同签订后,自招标人发出供货通知30日内供货安装调试完毕。

二标段供应商名称:陕西华海信息技术有限公司

注册地址:陕西省西安市雁塔区南二环东段青龙小区翔园大厦1幢10705号房

项目负责人:杨博       中标金额:176.9253万元

交付期:按招标人要求分批供货安装。合同签订后,自招标人发出供货通知30日内供货安装调试完毕。

  标段供应商名称:山东冠川信息工程有限公司

注册地址:济南市历下区文化西路13号海辰办公写字楼1-1-311室

项目负责人:赵鹏飞       中标金额:112.66万元

交付期:按招标人要求分批供货安装。合同签订后,自招标人发出供货通知25日内供货安装调试完毕。

10.开标日期:2017420  

11.公告日期:2017424日至2017426   

12.评标委员会成员名单:张俊松张家迎、左风华、马力、陈国强。

13公告说明: 根据招标文件规定:“投标人可以同时报多个标段,但只允许中一个标段”,故三标段拟中标单位为山东冠川信息工程有限公司。

14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。