泰安政府采购 公众微信

您现在的位置:首页>中标成交公告>市级中标成交公告

泰安一中新城校区运动场膜结构项目竞争性谈判成交结果公告

来源:            发布时间:2017-04-21

1. 项目编号:SDTASJ2017-0242-00

2. 项目名称:泰安一中新城校区运动场膜结构项目

3. 预算控制价:38.480278万元

4. 采购人:泰安一中新城校区筹建处

地址:泰安市青年路117-3号

责任人:泰安一中新城校区筹建处

电话/传真:0538-5368266

5. 采购代理机构:山东阳光招标有限公司泰安分公司

地址:泰安市迎春西路56号五楼

项目经理:陈锋

电话/传真:0538-8433097

6. 供应商竞价明细表

序号

供应商名称

第一次报价

(万元)

最终报价

(万元)

1

山东欧典装饰有限责任公司

38.455660

38

2

新泰市新甫建筑安装工程公司

38.479062

38.45

3

山东贵象匠业有限公司

38.370698

38.13

4

山东福源设备安装有限公司

38.413634

38.4

7. 无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据(谈判文件条款)

1

潍坊飞翔膜结构工程有限公司 

 未按要求提供缴纳社保材料证明和税收证明材料;依据谈判文件2.6.4.18条。

2

山东军辉建设集团有限公司 

未按要求提供缴纳税收的证明材料原件;依据谈判文件2.6.4.18条。

3

 泰安市华能装饰工程有限公司

 资质原件中提供为1月份、3月份的缴纳税收的证明材料,未按谈判文件要求提供(2017-1-20173月)缴纳税收的证明材料;依据谈判文件2.6.4.18条。

4

上海青鼎膜结构有限公司

提供缴纳税收证明材料为复印件,未按谈判文件要求提供原件;依据谈判文件2.6.4.18条。

5

南京艺佳钢结构空间膜技术工程有限公司

工程排污费取费不符合竞争性谈判文件规定,依据谈判文件2.6.4.113条。

8. 成交供应商名称:山东欧典装饰有限责任公司

成交金额38万元

注册地址:泰安市开发区北集坡街道办事处篦子店村

9. 谈判日期:2017420

10. 公告日期:2017424-426

11. 谈判小组成员名单:王雪亭、任丽、王峰

12. 附件:成交清单电子版