泰安政府采购 公众微信

您现在的位置:首页>中标成交公告>市级中标成交公告

泰安市交通运输局综合楼屋面防水维修工程竞争性谈判成交结果公告

来源:            发布时间:2017-01-12

1. 项目编号SDTASJ2016-1559-00-01

2.项目名:泰安市交通运输局综合楼屋面防水维修工程

3. 预算控制价:18.609085(万元)

4. 采购人泰安市交通运输局

   址:泰安市东岳大街7   

   责任人:刘科长

   电话/传真:0538-8506919

5. 采购代理机构:山东众和招标代理有限公司    

   地址:泰安市虎山东路畜牧局东综合楼五楼  

   项目经理:张丽萍 

   电话/传真:0538-2199166

6. 供应商竞价明细表

供应商名称

首轮报价(万元)

最终报价(万元)

备注

山东汇源建材集团工程有限公司

18.557954

/

 

泰安市阔达建筑装饰工程有限公司

18.510293

18.496

 

山东宏恒达防水材料工程有限公司

18.58335

/

 

泰安市锦程建筑安装工程有限公司

18.588088

18.40

 

泰安市华能装饰工程有限公司

18.576847

18.45

 

山东军辉建设集团有限公司

18.545969

18.45

 

7. 无效供应商情况: 山东汇源建材集团工程有限公司未按谈判文件“前附表2.1.1 供应商资质资格要求的证明材料和情况说明”提供保证金缴纳凭证原件。根据谈判文件“前附表2.1.1响应文件递交截止时间前,供应商应按要求提供资格审查资料原件并将复印件附在投标文件中,与投标文件一并递交。如没有按要求及时、完整、准确的提交,其投标一律按无效标处理,因此造成的一切后果和损失均由投标人自行承担。”以及“2.6.4.1相关资格资质证明的原件复印件未按谈判文件约定提交”其报价无效。经谈判小组评审,山东汇源建材集团工程有限资格审查不合格,其报价无效。

    山东宏恒达防水材料工程有限公司提供的响应文件中分部分项工程量清单与计价表中第2010702001001屋面卷材防水项目特征与竞争性谈判文件中的不相符。“谈判文件5.2.6.6项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量必须按采购人(采购代理机构)提供的分部分项工程量清单中的相应内容填写,不得增加或减少,不得变更项目名称和序号”。根据无效条款2.6.4.1(12)响应文件未完全满足谈判文件中实质性要求的;其报价无效。经谈判小组评审,山东宏恒达防水材料工程有限公司响应性审查不合格,其报价无效。

8. 成交供应商名称:泰安市锦程建筑安装工程有限公司   

   成交金额:18.40(万元) 

   注册地址:山东省泰安市邱家店镇  

9. 谈判日期:2017110   

10.公告日期:2017113-2017117   

11.谈判小组成员名单:梁峰、刘如彬、颜丽

12.附件:成交清单电子版下载链接(包括主要成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。